На Кубани завершились гастроли Русского академического театра им. Е. Вахтангова

Владикавказцы привезли свои лучшие постановки в Новороссийске, Геленджике и Кабардинке


На Кубани завершились гастроли Русского академического театра им. Е. Вахтангова. Владикавказцы привезли свои лучшие постановки в Новороссийске, Геленджике и на сцене знаменитого Театра Старого парка в Кабардинке. Особый интерес зрителей вызвала музыкальная комедия «Ханума» по мотивам классической пьесы А. Цагарели, которую представили на сценах Новороссийского театра им. В. Амербекяна и Геленджикского дворца культуры. Первый заместитель главы Геленджика Марина Рыбалкина отметила, что «Ханума» в прочтении артистов из Северной Осетии стала большим культурным событием в жизни города. В афише кубанских гастролей лирическая комедия «Оркестр» и спортивная  постановка «Шпинат с жареной картошкой». Визит вахтанговцев прошел с большим успехом и многочисленными просьбами зрителей о новых встречах с прославленным коллективом.


Нынешние гастроли владикавказских артистов — продолжение традиций гастрольного обмена. Этой весной труппа Театра Старого парка из Кабардинки представила  во Владикавказе спектакли «Земской доктор», основанный на произведениях Михаила Булгакова, и «Последнюю попытку» по пьесе Михаила Задорнова.


Видео: https://alaniatv.ru/na-kubani-zavershilis-gastroli-russkogo-akademicheskogo-teatra-im-e-vahtangova/
Источник: https://alaniatv.ru/na-kubani-zavershilis-gastroli-russkogo-akademicheskogo-teatra-im-e-vahtangova/ Россия Алания

Вам может понравиться

Вся афиша

12+

28 октября в 18:00, Основная сцена

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

Купить билет

16+

Комедия

24 октября в 18:00, Основная сцена

О, ЖЕНЩИНЫ!

Купить билет

0+

Музыкальная сказка

25 октября в 11:00, Основная сцена

Али-баба

Купить билет