Возможность бесплатно учиться в театральном институте им. Б.Щукина получат 6 человек из Северной Осетии

Поистине царский подарок приготовил театральный института им. Б. Щукина для ребят из Северной Осетии, мечтающих стать актерами: во Владикавказе пройдет набор на актерское отделение. Благодаря инициативе Евгения Князева – ректора знаменитого театрального вуза – 6 человек из Северной Осетии получат уникальную возможность поступить и бесплатно учиться в театральном институте им. Бориса Щукина.

Предварительное прослушивание желающих поступить в знаменитую «щуку» пройдет 20 марта в Академическом русском театра им. Е. Вахтангова. Для дальнейшего отбора будущих студентов в апреле пройдет прослушивание под руководством Евгения Князева и педагогов института имени Б. Щукина.

Как сообщил «15-Региону» художественный руководитель Русского театра Владимир Уваров, выпускники 11 класса для участия в прослушивании должны подготовить стихотворение, басню и отрывок прозы.

«Я очень благодарен моему родному театральному институту им. Щукина – одному из лучших в мире учебных заведений. Это счастье и настоящий подарок судьбы для ребят из Северной Осетии, мечтающих ступить на актерскую стезю.  На моей памяти это первый такой царский подарок республике», – отметил Владимир Уваров.

Ольга 15-Датиева
Подробнее: https://region15.ru/vozmozhnost-besplatno-uchitsya-v-teatralnom-institute-im-b-shhukina-poluchat-6-chelovek-iz-severnoj-osetii/

Вам может понравиться

Вся афиша

12+

Драма

4 мая в 18:00, Основная сцена

Сотворившая чудо

Купить билет

16+

Комедия

31 мая в 18:00, Основная сцена

Лес

Купить билет