На сцене русского театра представили философскую притчу «Снегурочка»

Премьера философской притчи «Снегурочка» прошла при полном аншлаге в Академическом русском театре им. Е. Вахтанова. 

Спектакль режиссера Изабеллы Каргиновой получился удивительным и многоплановым, а необычные световые решения, потрясающие костюмы и непревзойденная игра актеров превратили его в настоящую феерию.

В 2023 году великому русскому драматургу Александру Николаевичу Островскому исполнилось 200 лет, и к этой дате театр поставил музыкальный и фантастический спектакль по пьесе мастера, которая и сегодня звучит как никогда современно.

«150 лет пьеса «Снегурочка» будоражит, не оставляет людские умы в покое своей необычностью. Островский – писатель реалистичный, бытовой, он хорошо изображал быт купеческой Москвы, быт простолюдинов, его творчеству присуща даже некоторая мрачность. И тут в 50 лет из-под пера писателя выходит такое сказочное и красивое и произведение. Главная мысль пьесы – жертвование собой во имя торжества любви. «Снегурочка» – это глубокое философское произведение, а не детская сказка, как считают многие», – отметил художественный руководитель русского театра Владимир Уваров.

Спектакль, в котором занята почти вся труппа, обещает стать «визитной карточкой» театра. Художником-постановщиком выступила Анастасия Глебова (Москва), балетмейстером – Сергей Никульшин ( Ростов-на-Дону), художником по костюмам – Светлана Володина.

Проект реализован по гранту президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Источник: https://lyubimiigorod.ru/vladikavkaz/news/17371824

Вам может понравиться

Вся афиша

12+

Драма

4 мая в 18:00, Основная сцена

Сотворившая чудо

Купить билет

16+

Комедия

31 мая в 18:00, Основная сцена

Лес

Купить билет