Год 155-летия Академического русского театра им. Е. Вахтангова оказался щедрым на премьеры, которых всегда с нетерпением ждут верные зрители. В последние дни мая на сцене театра очередная премьера юбилейного сезона, «Мистер Пим проходит мимо» по пьесе Алана А. Милна.

Зрители с удовольствием окунулись в атмосферу старой Англии, где в небольшом сельском доме происходят удивительные события.

Спектакль поставил московский режиссёр Карен Нерсисян, влюблённый в пьесы Милна. Лёгкую сценографию с интерьером английского дома создала художник из Нижнего Новгорода Ольга Лагеда, а костюмы эпохи 20-х годов — главный художник Русского театра Светлана Володина.

В доме Марденов появляется таинственный мистер Пим, случайный прохожий, который ломает размеренный уклад чопорной английской семьи. Загадочный, рассеянный и забавный Пим в исполнении заслуженного артиста РСО-Алания Григория Кубошова сначала всех запутывает, а затем помогает героям разобраться в тайнах и собственных чувствах.

Источник: 15-й регион.

Вам может понравиться

Вся афиша

12+

Комедия

14 июня в 18:00, Основная сцена

За двумя зайцами

Купить билет

12+

Драма

7 июля в 19:00, Основная сцена

Сотворившая чудо

Купить билет

12+

Комедия

13 июня в 18:00, Основная сцена

Иван Васильевич

Купить билет