В Академическом Русском театре состоялась архиерейская елка

8 января 2022 года в академическом Русском Театре им. Евгения Вахтангова прошла архиерейская елка и состоялся благотворительный показ детского спектакля «Конек-Горбунок». Представление посетили дети из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также ученики воскресных школ Владикавказской епархии.

Рождественское представление посетил епископ Владикавказский и Аланский Герасим. Перед началом спектакля правящий архиерей поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым:

""В начале было Слово", - сказано в Евангелие, поэтому слово может исцелять и убивать. Я очень рад, что в стенах этого замечательного театра, уже 150 лет слово исцеляет, слово исправляет души и люди уходят отсюда другими. С каждым представлением, с каждым спектаклем мы открываем для себя что-то новое. Не важно, что это - драматическое произведение или сказка, которую вы сегодня увидите, ведь любое художественное произведение душу человеческую меняет. Я надеюсь вам понравится спектакль, а после всех ждут подарки. Храни всех Господь, помощи Божией и зрителям, и актерам", - сказал владыка Герасим.

По окончании представления все маленькие гости архиерейской елки получили сладкие Рождественские подарки. Праздничное представление посетило 260 детей и взрослых.

Пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии

Вам может понравиться

Вся афиша

12+

Драма

6 апреля в 18:00, Основная сцена

Сотворившая чудо

Купить билет

16+

12 апреля в 18:00, Малая сцена

Метод Грёнхольма

Купить билет