Коллектив театра

Администация
Артисты
Руководство
Хугаева Валерия

Хугаева Валерия

Народная артистка РФ, Заслуженная артистка РСО-Алания.

Хугаева Валерия

Хугаева Валерия Вячеславовна

Народная артистка РФ, Заслуженная артистка РСО-Алания.

Образование:

ГИТИС, г. Москва.
Награждена медалью «Во Славу Осетии».
В театре с 1951 года.

Как режиссёр поставила 13 спектаклей.

Репертуар:

Фатима - 

Фатима

Анисья - 

Власть тьмы

Тугина - 

Последняя жертва

Катарина - 

Укрощение строптивой

Миссис Сэвидж - 

Странная миссис Сэвидж

Бернарда - 

Дом Бернарды Альбы

Памела Кроноки - 

Дорогая Памела

Софья Ивановна - 

Рождественские грёзы

Жанна Владимировна - 

Аккомпаниатор

Бабушка - 

Деревья умирают стоя

Габриэль - 

Мой век

Ростопчина - 

Афинские вечера

Вершинин Вячеслав

Вершинин Вячеслав

Народный артист РФ, заслуженный артист РСО-Алания, лауреат Государственной премии им. К. Хетагурова.

Вершинин Вячеслав

Вершинин Вячеслав Григорьевич

Народный артист РФ, заслуженный артист РСО-Алания, лауреат Государственной премии им. К. Хетагурова.

Образование:

Театральная студия при Харьковском Академическом театре им. Т. Шевченко с 1961 по 1963 г.
Награжден медалью «Во славу Осетии».

После окончания студии с 1963 по 1967 гг. работал в драмтеатре в г. Смоленске, с 1967 года работает в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова, с 1968 года занимается режиссурой, поставил 26 спектаклей. Многие годы занимается педагогической деятельностью в школах города.

Репертуар:

Глумов - 

На всякого мудреца довольно простоты

Беркутов - 

Бедность не порок

Иван Грозный - 

Василиса Мелентьева

Барон - 

На дне

Черкун - 

Варвары

Старик - 

Старик

Яков - 

Яков Богомолов

Яков - 

Последние

Князь К. - 

Дядюшкин сон

Тригорин - 

Чайка

Франц - 

Разбойники

Тевье - 

Поминальная молитва

Аметистов - 

Зойкина квартира

Сол Бозо - 

Дорогая Памела

Инспектор Портерхаус - 

Слишком женатый таксист

Портупея - 

Танго на закате

Губернатор - 

Корсиканка

Серёгина Наталья

Серёгина Наталья

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания, заслуженная артистка Республики Южная Осетия, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова

Серёгина Наталья

Серегина Наталья Владимировна

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания, заслуженная артистка Республики Южная Осетия, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова

Образование:

ГИТИС, г. Москва,  1974 – 1979 гг.
Награждена медалью ордена » За заслуги перед Отечеством II степени».
Награждена медалью «Во славу Осетии».

С 1981 года работает в  Академическом русском театре им. Е. Вахтангова.

 

Репертуар:

Дея - 

Человек, который смеётся

Дездемона - 

Отелло

Женька - 

Яма

Раневская - 

Вишнёвый сад

Тамара - 

Пять вечеров

Софья - 

На дне

Екатерина - 

Шут Балакирев

Иродиада - 

Танец семи покрывал

Агриппина - 

Агриппина

Жозефина - 

Корсиканка

Маргарина - 

Нельская башня

Леди Хэф - 

Бал воров

Бланш - 

Трамвай «Желание»

Раиса Павловна Гурмыжская - 

Лес

Графиня Эми Госуил - 

Кин IV

Аграфена Кондратьевна - 

Банкрот

Миссис Бейкер - 

Эти свободные бабочки

Мадам Ортанс - 

Оркестр

Нина - 

Мой век

Софья - 

Последние

Алевтина - 

Как боги

Госпожа Дебри - актриса - 

Полоумный Журден

Лола Энэ - 

Полет

Елпатова Наталья

Елпатова Наталья

Заслуженная артистка РФ, Заслуженная артистка РСО-Алания, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова.

Елпатова Наталья

Елпатова Наталья Сергеевна

Заслуженная артистка РФ, Заслуженная артистка РСО-Алания, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова.

Образование:

Горьковское театральное училище, 1961 – 1966гг.
Награждена медалью «Во славу Осетии».
В театре с 1975 г.

После окончания училища один сезон работала в Костромском театре им. А. Островского, затем шесть сезонов в Воркуте, один сезон в Молдавии в г. Бельцы, затем переехала во Владикавказ, где служит в Русском театре до сегодняшнего дня. Десять лет преподавала сценическую речь детям в музыкальной школе им. Чайковского, а также студентам театрального факультета колледжа искусств им. В. Гергиева.

Репертуар:

Мартирио, Понсия - 

Дом Бернарды Альбы

Поли Пичем, мадам Пичем - 

Трёхгрошовая опера

Павла - 

Зыковы

Нянька - 

Последние

Бричкина - 

А зори здесь тихие

Лена - 

Эшелон

Белотелова - 

Женитьба Белугина

Устинья Наумовна - 

Банкрот

Турусина - 

На всякого мудреца довольно простоты

Голда - 

Поминальная молитва

Морель - 

Мой век

Пьера - 

Немного нежности

Тетя Таня - 

Прекрасное Далёко

Певица - 

Танец семи покрывал

Федосья - 

Последние

Анфиса - 

Три сестры

Мать Маргарита - 

Сирано де Бержерак

Первая безответственная дама - 

Танго на закате

Поляков Николай

Поляков Николай

Заслуженный артист РФ, народный артист РСО-Алания, лауреат Государственной премии им. К. Хетагурова

Поляков Николай

Поляков Николай Александрович

Заслуженный артист РФ, народный артист РСО-Алания, лауреат Государственной премии им. К. Хетагурова

Образование:

ЛГИТМИК, Санкт-Петербург, 1962 – 1966гг.
Награжден медалью «Во славу Осетии»
В театре с 1975 года.

В качестве актёра в 1966 году поступил в Смоленский областной театр. В 1969 году – Томский областной театр, с 1975 года – Академический русский театр им. Е. Вахтангова. В 2010 году был удостоен  Золотой маски Осетии в номинации «За честь и достоинство».

Репертуар:

Большов - 

Банкрот

Герцог Веронский - 

Чума на оба ваши дома

Яичница - 

Женитьба

Пётр 1 - 

Придворная комедия

Сэр Тоби - 

Двенадцатая ночь

Бубнов - 

На дне

Торцов - 

Бедность не порок

Николай Звягинцев - 

Кадриль

Изольд Тимофеевич - 

Аккомпаниатор

Камило - 

Валенсианская вдова

Флориндо - 

Слуга двух господ

Юбер - 

Полоумный Журден

Игорь - 

Рождественские грёзы

Гаврюшин - 

Как боги

Орсини - 

Нельская башня

Инспектор Траутон - 

Слишком женатый таксист

Гурго - 

Корсиканка

Капитан Карбон де Кастель - 

Сирано де Бержерак

Дударенко Элина

Дударенко Элина

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания.

Дударенко Элина

Дударенко Эллина Константиновна

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания.

Образование:

Училище киноактера при киностудии «Беларусьфильм», 1959 – 1961гг.
Награждена медалью «Во славу Осетии». В театре с 1963 г.

Творческая биография началась в г.Минске после окончания учёбы в Белгосфилармонии в качестве артистки разговорного жанра. Затем  театр «Ленинского комсомола» г. Екатеринбург и в 1963 г. получила приглашение в драмтеатр г. Орджоникидзе. Двадцать с лишним лет ведёт педагогическую работу в пединституте.

Репертуар:

Елена Тальберг - 

Дни Турбиных

Марийка Уварова - 

Солдатская вдова

Надежда Молахова - 

Варвары

Дуэнья - 

Хитроумная влюбленная

Татьяна - 

Рождественские грёзы

Лидия - 

Кадриль

Маша - 

Эшелон

Сурат, Залина - 

Перед грозой

Марель - 

Мой век

Евгения Петровна Костромитина, мать Ивана - 

Одноклассница

Розалия Карловна - 

Тётки в законе

Тетушка Ив - 

Сотворившая чудо

Изольда - 

Американская рулетка

Флоренс Снайдер - 

Примадонны

Третья безответственная дама - 

Танго на закате

Турик Александра

Турик Александра

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания.

Турик Александра

Турик Александра Николаевна

Заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания.

Образование:

Театральная студия при драмтеатре им. М. Горького г. Волгограда с 1962 по 1965 г.
Награждена медалью «Во славу Осетии».
В театре с 1967 года.

С 1965 по 1967 гг. работала в Смоленском драмтеатре. С 1967 г. —  в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова. Более двадцати лет преподает театральный грим, технику речи и художественное слово.

Репертуар:

Изольда - 

Тристан и Изольда

Мартирио - 

Дом Бернарды Альбы

Маша - 

Чайка

Шарлотта - 

Вишнёвый сад

Карпухина - 

Дядюшкин сон

Зойка - 

Зойкина квартира

Филумена - 

Филумена Мортурано

Анна - 

Варвары

Крысчет - 

Полёт над гнездом кукушки

Лили-Белл - 

Моя дорогая Памелла

Анна Павловна - 

Афинские вечера

Малу - 

Мой век

Баба Оля - 

Американская рулетка

Лошадь сестричка - 

Очень простая история

Евгения Петровна Костромитина, мать Ивана - 

Одноклассница

Генриетта Карловна - 

Тётки в законе

Госпожа Соколова - 

Последние

Карпов Владимир

Карпов Владимир

Народный артист РСО-Алания

Карпов Владимир

Карпов Владимир Викторович

Народный артист РСО-Алания

Образование:

ГИТИС.
В театре с 1982  года

Преподаёт актерское мастерство на факультете искусств СОГУ им. К. Хетагурова.

Репертуар:

Бальтазар - 

Чума на оба ваши дома

Татарин - 

На дне

Сэр Эндрю - 

Двенадцатая ночь

Полковник Мэлкет - 

Тёмная история

Рисположенский - 

Банкрот

Предводитель дворянства, профессор - 

Халам-бунду или заложники любви

Попутчик - 

Вокруг света на такси

Гринберг - 

Сосед и соседка

Ганзалин - 

Танго на закате

Прокоп Свиридович Серко - 

За двумя зайцами

Царь-батюшка - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Рисположенский Сысой Псоич - 

Банкрот

Иван Иванович Орловский, помещик - 

Леший

Людовик Х , король Франции - 

Нельская башня

Врач, Нил - 

Исповедь старого дерева

Щербаков нищий философ - 

Полет

Линьер - 

Сирано де Бержерак

Лорд Мьюил - 

Кин IV

Повар - 

Корсиканка

Доктор Майерс - 

Примадонны

Врач - 

Трамвай «Желание»

Дюпон-Дюфор отец - 

Бал воров

Дю Круази - актер - 

Полоумный Журден

Ферапонт - 

Три сестры

Тер-Давидянц Анжелика

Тер-Давидянц Анжелика

Народная артистка РСО-Алания

Тер-Давидянц Анжелика

Тер-Давидянц Анжелика Аветисовна

Народная артистка РСО-Алания

Образование:

ГИТИС им, Луначарского, Москва, 1982 – 1986 гг.
В театре с 1988 года.

Поет, играет на гитаре. Преподаёт сценическую речь на театральном факультете СОГУ им. К. Хетагурова.

Репертуар:

Аманда - 

Стеклянный зверинец

Эльза - 

Безобразная Эльза

Клер - 

Прекрасные тела

Роксана - 

Сирано де Бержерак

Надежда - 

Вся Надежда

Ася - 

Лакейские игры

Люси - 

Трёхгрошовая опера

Вика Люберецкая - 

Завтра была война

Тамара - 

Яма

Виола - 

Двенадцатая ночь

Зоя - 

Пять вечеров

Светлана Погожева - 

Одноклассница

Василиса - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Вера - 

Как боги

Татьяна - 

Кошки-мышки

Антуанетта - 

Биография

Фоминишна - 

Банкрот

Нина - 

Мой век

Юнис - 

Трамвай «Желание»

Эми Госуилл - 

Кин IV

Флейтистка - 

Танец семи покрывал

Лола Энэ - 

Полет

Мерония - 

За двумя зайцами

Танцовщицы - 

Полоумный Журден

Хафизов Юрий

Хафизов Юрий

Народный артист РСО-А

Хафизов Юрий

Хафизов Юрий Якубович

Народный артист РСО-А

Образование:

Владикавказское училище искусств. Годы учёбы: 1991 – 1995гг.

В Академическом Русском Театре им. Евгения Вахтангова с 1992 г.

Творческая биография началась в 1995 г. Поступил на службу в Русский театр в звании «актёр» и служит в этом театре по сей день.

Репертуар:

Волшебник - 

Обыкновенное чудо

Мотл - 

Поминальная молитва

Герцог - 

Двенадцатая ночь

Родриго - 

Отелло

Петя Трофимов - 

Вишневый сад

Альваро - 

Татуированная роза

Ильин - 

Пять вечеров

Аметистов - 

Зойкина квартира

Бертран - 

Корсиканка

Изумрудов Евгений Борисович - 

Палата бизнес класса

Капитан Келлер - 

Сотворившая чудо

Саныч - 

Прекрасное Далёко

Царь-батюшка - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Лазарь Елизарыч Подхалюзин - 

Банкрот

Юбер - актер - 

Полоумный Журден

Зюзюкин - 

Мужчины по выходным

Сарафанов - 

Старший сын

Сергей - 

Американская рулетка

Аметистов - 

Танго на закате

Борис Олегович - 

Афинские вечера

Ангеран де Мариньи - 

Нельская башня

Дункан - 

Примадонны

Карп - 

Лес

Шерди, Монсеньор - 

Исповедь старого дерева

Первый маркиз - 

Сирано де Бержерак

Мужчина - 

Полет

Начальник стражи - 

Волшебная лампа Аладдина

Тогоев Антон

Тогоев Антон

Народный артист РСО-Алания

Тогоев Антон

Тогоев Антон Сланович

Народный артист РСО-Алания

Образование:

СОГУ им. К. Хетагурова (1993 – 1997 гг.)
В театре с 2003 года.

В Дигорском драматическом театре сыграны роли Кавалера – «Мирандолина» К. Гольдони, Доменико – «Филумена Мортурано» Э. де Филиппо. Снимался в фильмах: «Война» реж. А. Балабанов, «Убойная сила» реж. А. Снежкин, «Наследие» реж. А. Касаткин.

Репертуар:

Виктор Черметов - 

Одноклассница

Том - 

Стеклянный зверинец

Юрий Юрьевич - 

Халам-бунду или заложники люби

Дункан - 

Примадонны

Нарбат - 

Танец семи покрывал

Абольянинов - 

Танго на закате

Учитель фехтования - 

Полоумный Журден

Петербоно - 

Бал воров

Ральф - 

Зануда

Абольянинов - 

Танго на закате

Том Уингфилд - 

Стеклянный зверинец

Врач - 

Биография

Граф де Гиш - 

Сирано де Бержерак

Приказчики - 

Банкрот

Кощей Бессмертный - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Кулыгин Фёдор Ильич - 

Три сестры

Егор Петрович Войницкий - 

Леший

Мужчины - 

Мой век

Феликс - 

Палата бизнес класса

Геннадий Несчастливцев - 

Лес

Опецковский - 

Шельменко-денщик

Доктор - 

Кин IV

Фогель, Гастон - 

Исповедь старого дерева

Баграф, визирь - 

Волшебная лампа Аладдина

Цаллаев Алан

Цаллаев Алан

Народный артист Республики Северная Осетия — Алания

Цаллаев Алан

Цаллаев Алан Казбекович

Народный артист Республики Северная Осетия — Алания

Образование:

СОГУ им. К. Хетагурова, факультет искусств, 2002 -2007гг.
В театре с 2003 г.

Участвовал в съёмках  Первого осетинского сериала «Сериал».

Репертуар:

Дональд Бейкер - 

Эти свободные бабочки

Голохвастов - 

За двумя зайцами

Пётр - 

Последние

Джек - 

Примадонны

Славка - 

Пять вечеров

Поплтон - 

Корсиканка

Учитель танцев - 

Полоумный Журден

Тишка - 

Банкрот

Бусыгин - 

Старший сын

Эдмунд Кин - 

Кин IV

Дерево - 

Исповедь старого дерева

Пес - 

Кот Баюн

Иван-крестьянский сын - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Филипп д Онэ/Готье - 

Нельская башня

Иван - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Вася - 

Прекрасное Далёко

Олик - 

Американская рулетка

Регистратор - 

Биография

Вольф - 

Зануда

Люди от театра - 

Кошки-мышки

Эрик, родной брат Роберта - 

Тётки в законе

Скворцов, Дворня - 

Шельменко-денщик

Мужчины - 

Мой век

Пианист - 

Оркестр

Первый скоморох - 

Подарки хозяина метелей

Официанты - 

Танец семи покрывал

Солёный Василий Васильевич - 

Три сестры

Михаил Львович Хрущов - 

Леший

Рядовой - 

Одноклассница

Докучный, гвардеец - 

Сирано де Бержерак

Газданов - 

Полет

Фокстротчик - 

Танго на закате

Кисиев Роберт

Кисиев Роберт

Заслуженный артист Республики Северная Осетия — Алания, Заслуженный артист Южной Осетии

Кисиев Роберт

Кисиев Роберт Таймуразович

Заслуженный артист Республики Северная Осетия — Алания, Заслуженный артист Южной Осетии

Образование:

СОГУ им. К. Хетагурова, факультет искусств, 2004 -2009гг.
В театре  с 2009 г.

Лауреат конкурса чтецов им. Я. Смоленского (г. Москва). Работает на ТВ диктором и ведущим шоу-меном.

Репертуар:

Кристиан - 

Сирано де Бержерак

Антон - 

Афинские вечера

Якорев - 

Последние

Поплтон - 

Корсиканка

Кавьель - 

Полоумный Журден

Орест - 

За двумя зайцами

Франсуа Пиньон - 

Зануда

Кюрман - 

Биография

Фернандо - 

Метод Грёнхольма

Буридан - 

Нельская башня

Кристиан де Невилет - 

Сирано де Бержерак

Стенли Ковальский - 

Трамвай «Желание»

Иванушка - 

Подарки хозяина метелей

Наф-Наф - 

Три поросенка

Принц Уэльский, он же король Георг IV - 

Кин IV

Гектор - 

Бал воров

Люди от театра - 

Кошки-мышки

Кудимов - 

Старший сын

Габриэле Д,Аннунцио - 

Любовные игры Сары и Элеоноры

Серёга - 

Прекрасное Далёко

Алексей Сергеевич Буланов - 

Лес

Слетов друг Павлова - 

Полет

Вершинин Александр Игнатьевич - 

Три сестры

Артем - 

Как боги

Мужчины - 

Мой век

Ведущий концерта - 

Все начинается с любви

Пес - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Анатолий - 

Приличные девушки

Дворня - 

Шельменко-денщик

Илья Ильич Дядин - 

Леший

Якорев - 

Последние

1-й телохранитель - 

Одноклассница

Первый хорист - 

За двумя зайцами

Круглова Анжелика

Круглова Анжелика

Заслуженная артистка РСО-А

Круглова Анжелика

Круглова Анжелика Анатольевна

Заслуженная артистка РСО-А

Образование:

РАТИ (ГИТИС) г. Москва, 1982 -1986гг.
В театре с 1987 г.

Снималась в кинофильмах  «Горец», «Волшебная папаха», «В одной связке» Северо-Осаетинской киностудии.

Репертуар:

Фока - 

Бабочка, бабочка

Роза - 

Татуированная роза

Девушка - 

Каждые семь лет страсти

Настя - 

На дне

Евлалия Андреевна - 

Невольницы

Мисс Бейкер - 

Эти свободные бабочки

Анна - 

Одноклассница

Секлита - 

За двумя зайцами

Тамара - 

Кошки-мышки

Корова Зорька - 

Очень простая история

Вера - 

Как боги

Василиса - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Людмила Сергеевна - 

Афинские вечера

Ирина, её племянница - 

Американская рулетка

Антуанетта - 

Биография

Мачеха - 

Бродяга Принц

Дворня - 

Шельменко-денщик

Илона - 

Палата бизнес класса

Женщина - 

Полет

Вторая безответственная дама - 

Танго на закате

Сестра Беата, актриса, дама - 

Сирано де Бержерак

Аграфена - 

Исповедь старого дерева

Федорович Мария

Федорович Мария

Заслуженная артистка Республики Северная Осетия — Алания

Федорович Мария

Федорович Мария Олеговна

Заслуженная артистка Республики Северная Осетия — Алания

Образование:

Театральное училище им.  Щепкина  (ВУЗ), г. Москва,  2001 -2005гг.
Работа в театре: с 2005 г.

Обладатель Золотой маски Осетии в  2012 г.  за исполнение роли А. Сюлливан в спектакле «Сотворившая чудо». Преподаёт сценическую речь в Республиканском колледже культуры.

Репертуар:

Саломея - 

Танец семи покрывал

Катя - 

Пять вечеров

Елена - 

Халам-бунду или заложники любви

Люсиль - 

Полоумный Журден

Анни Сюливан - 

Сотворившая чудо

Люба - 

Последние

Джейн Теннер - 

Эти свободные бабочки

Софья Александровна (Соня) - 

Леший

Ольга - 

Три сестры

Луиза, Горничная - 

Зануда

Мерседес - 

Метод Грёнхольма

Машенька - 

Маша и медведь

Фостин - 

Мой век

Лиза сестра Ольги - 

Полет

Сюзанна Дилисиас - 

Оркестр

Соня Гурвич, Кирьянова - 

А зори здесь тихие

Наташенька - 

Афинские вечера

Вита - 

Мужчины по выходным

Елена - 

Кин IV

Евжени - 

Шельменко-денщик

Любовь - 

Последние

Макарская - 

Старший сын

Анни Сюлливэн - 

Сотворившая чудо

Ольга, дочь Светланы - 

Одноклассница

Лизанька - 

Танго на закате

Пьеро - 

Сирано де Бержерак

Бондаренко Елена

Бондаренко Елена

Заслуженная артистка Республики Северная Осетия — Алания

Бондаренко Елена

Бондаренко Елена Валентиновна

Заслуженная артистка Республики Северная Осетия — Алания

Образование:

Актерский факультет СОГУ им. К. Хетагурова. Годы учёбы: 2002-2006г.
Работа в театре: с 2005 г.

Репертуар:

Липочка - 

Банкрот

Анна - 

Ох, уж эта Анна

Катя - 

Пять вечеров

Манюшка - 

Танго на закате

Элен Келлер - 

Сотворившая чудо

Вера - 

Последние

Арфистка - 

Танец семи покрывал

Лиза - 

Сирано де Бержерак

Смешилия - 

Волшебная роза

Настенька - 

Как Настенька чуть кикиморой не стала

Девушка - 

Кот Баюн

Олимпиада Самсоновна (Липочка) - 

Банкрот

Елена Андреевна - 

Леший

Наталья Ивановна - 

Три сестры

Женя Комелькова - 

А зори здесь тихие

Фенна Степановна - 

Шельменко-денщик

Стелла - 

Трамвай «Желание»

Федор - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Алёна - 

Мужчины по выходным

Парашка - 

Подарки хозяина метелей

Арфистка - 

Танец семи покрывал

Виктория - 

Американская рулетка

Госпожа Боваль - актриса - 

Полоумный Журден

Бестаева Эльмира

Бестаева Эльмира

Заслуженная артистка РСО-Алания

Бестаева Эльмира

Бестаева Эльмира Гурамовна

Заслуженная артистка РСО-Алания

Образование:

Владикавказский колледж искусств им. В.А. Гергиева, 2004-2008 гг.

В театре с 2008 года.

Репертуар:

Лена - 

Кошки-мышки

Корова - 

Королевская корова

Буфетчица, поворенок - 

Сирано де Бержерак

Фиска - 

Аленький цветочек

Фостин - 

Мой век

Эстер - 

Волшебные чудеса феи

Дуня - 

Дуня

Марья-Царевна - 

Как Иван-крастьянский сын Марью-Царевну спасал

Смешилия - 

Волшебная роза

Катерина, Парашка - 

Подарки хозяина метелей

Антуанетта - 

Биография

Памела - 

Оркестр

Лена - 

Кошки-Мышки

Нуф-Нуф - 

Три поросенка

Мерседес - 

Метод Грёнхольма

Маша - 

Три сестры

Федор - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Инга, невеста Роберта - 

Тётки в законе

Елена - 

Кин IV

Ева - 

Бал воров

Мотря - 

Шельменко-денщик

Мексиканка - 

Трамвай «Желание»

Людмила Кузнецова жена Аркадия - 

Полет

Ведущий концерта - 

Все начинается с любви

Горничные - 

Последние

Танцовщицы - 

Полоумный Журден

Дама, поварёнок, монахиня - 

Сирано де Бержерак

Кирьянова - 

А зори здесь тихие

Верзилин Никита

Верзилин Никита

Заслуженный артист РСО-Алания

Верзилин Никита

Верзилин Никита Анатольевич

Заслуженный артист РСО-Алания

Образование:

Училище искусств им. Гергиева г. Владикавказ. (2004 – 2008 гг.)
В театре с  2008 года.

Репертуар:

Гизо - 

В ночь перед выпуском

Купец - 

Аленький цветочек

Трубадуров - 

Дуня

Рагно - 

Сирано де Бержерак

Учитель музыки - 

Полоумный Журден

Прозоров Андрей Сергеевич - 

Три сестры

Франсуа Пиньон - 

Зануда

Иван – крестьянский сын - 

Как Иван – крестьянский сын Марью — царевну спасал

Принц Уэльский, он же король Георг IV - 

Кин IV

Майк , 1-й Коп, Тибо - 

Исповедь старого дерева 

Иван - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Джек - 

Примадонны

Коридорный - 

За закрытыми дверями

Музыканты - 

Биография

Мужчины - 

Мой век

Стив - 

Трамвай «Желание»

Федот Васков - 

А зори здесь тихие

Шельменко - 

Шельменко-денщик 

Феликс - 

Палата бизнес класса

Официанты - 

Танец семи покрывал

Аркадий Счастливцев - 

Лес

Пьерфон - 

Нельская башня

Кюижи, гвардеец - 

Сирано де Бержерак

Учитель театра и музыки - 

Полоумный Журден

Парубки - 

За двумя зайцами

Сотрудникик МУРа - 

Танго на закате

Сержант - 

Полет

Бестаева Зоя

Бестаева Зоя

Заслуженная артистка РСО-Алания

Бестаева Зоя

Бестаева Зоя Зауровна

Заслуженная артистка РСО-Алания

Образование:

Краснодарский государственный университет культуры и искусств, 2002 – 2006 гг.

В театре с 2010 г.

Работала в Краснодарском драматическом театре.

Репертуар:

Вита - 

Мужчины по выходным

Вера - 

Последние

Одри - 

Примадонны

Закройщица - 

Танго на закате

Арлекин - 

Сирано де Бержерак

Принцесса - 

Королевская корова

Патриция - 

Оркестр

Золушка - 

Бродяга Принц

Присинька - 

Шельменко-денщик

Луиза, Горничная - 

Зануда

Люди от театра - 

Кошки — мышки

Ирина - 

Три сестры

Марель в молодости - 

Мой век

Галя Четвертак - 

А зори здесь тихие

Светлана - 

Американская рулетка

Юлия Степановна (Юля) - 

Леший

Первая Подруга - 

Старший сын

Танцовщицы - 

Полоумный Журден

Племянница - 

Полет

Элен Келлер - 

Сотворившая чудо

Принцесса Лейла - 

Волшебная лампа Аладдина

Бритаева Людмила

Бритаева Людмила

Заслуженная артистка РСО — Алания

Бритаева Людмила

Бритаева Людмила Николаевна

Заслуженная артистка РСО — Алания

Образование:

Краснодарский институт культуры 1974 – 1979 гг.
В театре с 1982 года.

Репертуар:

Нахалёнок - 

Нахалёнок

Рукояткина - 

Допрос

Анна - 

На дне

Сью КэролСью Кэрол - 

Прекрасные тела

Макеевна - 

Кадриль

Мисс Фэрнивел - 

Темная история

Мария - 

Двенадцатая ночь

Евдокия Пилиповна - 

За двумя зайцами

Пьера - 

Немного нежности

Лягушка - 

Терем-теремок

Баба Яга - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Баба Яга - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Мачеха - 

Подарки хозяина метелей

Марья Васильевна Войницкая - 

Леший

Изольда - 

Американская рулетка

Улита - 

Лес

Дворня - 

Шельменко-денщик

Баба-Яга - 

Летучий корабль

Авдотья - 

Исповедь старого дерева

Дуэнья - 

Сирано де Бержерак

Сотрудникик МУРа - 

Танго на закате

Беляев Роман

Беляев Роман

Заслуженный артист РСО-Алания

Беляев Роман

Беляев Роман Александрович

Заслуженный артист РСО-Алания

В театре с 1995 года.

Репертуар:

Балакирев - 

Шут Балакирев

Славик - 

Аккомпаниатор

Меркуцио - 

Чума на оба ваши дома

Джо Янки - 

Дорогая Памела

Пастор - 

Двенадцатая ночь

Бобби Франклин - 

Слишком женатый таксист

Херувим - 

Танго на закате

Брандевуан - 

Полоумный Журден

Борис Олегович - 

Афинские вечера

Александр - 

Последние

Михаил Тяблов - 

Одноклассница

Кот Баюн - 

Кот Баюн

Кюрман - 

Биография

Царь-батюшка - 

Как Иван-крестьянский сын  Марью-царевну спасал

Адамов - 

Мужчины по выходным

Разницкий Виктор Сергеевич - 

Палата бизнес класса

Морозко - 

Подарки хозяина метелей

Джим О Коннор - 

Стеклянный зверинец

Ле Бре - 

Сирано де Бержерак

Кулыгин Фёдор Ильич - 

Три сестры

Макс - 

Как боги

Медведь - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Кувыкин, полицейский - 

Тётки в законе

Аркадий Кузнецов писатель - 

Полет

Саутвик, Миядзава, Мочениго - 

Исповедь старого дерева

Соломон - 

Кин IV

Регент - 

Бродяга Принц

Водяной - 

Летучий корабль

Кубошов Григорий

Кубошов Григорий

Заслуженный артист РСО-Алания

Кубошов Григорий

Кубошов Григорий Викторович

Заслуженный артист РСО-Алания

Образование:

Училище искусств им. В. Гергиева 1996 – 2000 гг.
В театре с 1998 года.

Репертуар:

Николо Чибор - 

Моя профессия – синьор из общества

Болик - 

Халам-Бунду или заложники любви

Пантелей - 

Снегурушка

Колыманов - 

Мужчины по выходным

Филипп - 

Пьемонтский зверь

Квартальный - 

За двумя зайцами

Окопов - 

Одноклассница

Гвардеец - 

Сирано де Бержерак

Александр Владимирович Серебряков - 

Леший

Ниф-Ниф - 

Три поросенка

Медведь - 

Маша и медведь

Сержант , 2-й Коп, Осип , Старший - 

Исповедь старого дерева

Клоун - 

Фокус-покус

Морозко - 

Подарки хозяина метелей

Иван Петров Восмибратов - 

Лес

Змей Горыныч - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Медведь - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Медведь (злой Дед) - 

Терем-теремок

Полицейские - 

Зануда

Егоркин художник - 

Полет

Сосед - 

Старший сын

Дюпон-Дюфор сын - 

Бал воров

Водяной - 

Летучий корабль

Дворня - 

Шельменко-денщик

Сотрудникик МУРа - 

Танго на закате

Колиева Залина

Колиева Залина

Заслуженная артистка РСО-Алания.

Колиева Залина

Колиева Залина Сосланбековна

Заслуженная артистка РСО-Алания.

Образование:

ГИТИС им. Луначарского г. Москва, 1982 -1986гг.
В театре с 1986 г.

Репертуар:

Принц - 

Щелкунчик

Бианка - 

Отелло

Раиса - 

Женитьба Бальзаминова

Искра - 

Завтра была война

Диана - 

Немного нежности

Сью Кэрролл - 

Прекрасные тела

Мини - 

Безобразная Эльза

Надя Воробьёва - 

Дуня

Лягушка - 

Терем-теремок

Баба Яга - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Алевтина - 

Как боги

Мачеха - 

Подарки хозяина метелей

Первая гостья - 

Американская рулетка

Дворня - 

Шельменко-денщик

Баба-Яга - 

Летучий корабль

Женщина - 

Полет

Четвёртая безответственная дама - 

Танго на закате

Ирма - 

Исповедь старого дерева

Захарова Элина

Захарова Элина

Заслуженная артистка РСО-Алания

Захарова Элина

Захарова Элина Валерьевна

Заслуженная артистка РСО-Алания

Образование:

Театральное училище им. Б Щепкина, (ВУЗ), г. Москва, 2001 -2005гг.

В театре: с 2005 г.

В 2006 г. снялась в фильме «Ласточки прилетели», реж. А. Галазов.

Репертуар:

Лаура - 

Стеклянный зверинец

Джейн Теннер - 

Этисвободные бабочки

Эстель Риго - 

За закрытыми дверями

Наташа - 

Афинские вечера

Надежда - 

Последние

Роксана - 

Сирано де Бержерак

Настя - 

За двумя зайцами

Аза - 

В ночь перед выпуском

Елена Прекрасная - 

Финист – ясный сокол

Манюшка - 

Танго на закате

Рита Осянина - 

А зори здесь тихие

Ольга его жена - 

Полет

Ирина, её племянница - 

Американская рулетка

Алена - 

Как боги

Ирина - 

Три сестры

Глашка - 

Подарки хозяина метелей

Лариса Петровна, его жена - 

Палата бизнес класса

Леона - 

Оркестр

Дворня - 

Шельменко-денщик

Мадам Иванова - 

Танго на закате

Аделин - 

Исповедь  старого дерева

Тогоев Алан

Тогоев Алан

Заслуженный артист РСО-Алания

Тогоев Алан

Тогоев Алан Сланович

Заслуженный артист РСО-Алания

Образование:

СОГУ им. К. Хетагурова (1997 – 2002 гг.)
В театре с 2003 г.

Репертуар:

Валентин - 

Двенадцатая ночь

Петров - 

Яма

Мороз - 

Снегурушка

Иван - 

Одноклассница

Де Вальвер - 

Сирано де Бержерак

Антон - 

Афинские вечера

Чудище - 

Аленький цветочек

Клеонт-Лагранж - 

Полоумный Журден

Уско - 

Безобразная Эльза

Павлов Сергей Сергеевич отец - 

Полет

Иванушка - 

Подарки хозяина  метелей

Сергей - 

Американская рулетка

Граф Кефельд - 

Кин IV

Роберт - 

Исповедь старого дерева

Приказчики - 

Банкрот

Петр, сын Восмибратова - 

Лес

Кощей Бессмертный - 

Как Иван-крестьянский сын Марью царевну спасал

Бобби Франклин, Репортер - 

Слишком женатый таксист

Ландри - 

Нельская башня

Скворцов, Дворня - 

Шельменко-денщик

Мужчины - 

Мой век

Бабакин, чиновник - 

Тётки в законе

Солёный Василий Васильевич - 

Три сестры

Кот - 

Баба-яга и волшебник Ивамур

Иван Костромитин - 

Одноклассница

Иоканаан - 

Танец семи покрывал

Парубки - 

За двумя зайцами

Баграф, визирь - 

Волшебная лампа Аладдина

Кокоева Лолита

Кокоева Лолита

Артистка

Кокоева Лолита

Кокоева Лолита Олеговна

Артистка

Образование:

Училище искусств им. Гергиева г. Владикавказ. (2004 – 2008 гг.)

В театре с  2008 года.

Победитель Домбайского фестиваля авторской песни

Репертуар:

Аза - 

В ночь перед выпуском

Мымра, Наталья Николаевна - 

Танго на закате

Капа - 

Аленький цветочек

Алёна - 

Мужчины по выходным

Одри - 

Примадонны

Наталка - 

За двумя зайцами

Кикимора - 

Финист – ясный сокол

Баба Яга - 

Как Настенька чуть кикиморой не стала

Белладонна - 

Фокус-покус

Антуанетта - 

Биография

Алена - 

Как боги

Люди от театра - 

Кошки — мышки

Скоморох - 

Маша и медведь

Егорушка - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Эрмелина - 

Оркестр

Марель в молодости - 

Мой век

Виктория , Вторая гостья - 

Американская рулетка

Вторая подруга - 

Старший сын

Второй скоморох - 

Подарки хозяина метелей

Горничная - 

Полет

Дворня - 

Шельменко-денщик

Баба-Яга - 

Летучий корабль

Карманный вор, поварёнок, монахиня - 

Сирано де Бержерак

Принцесса Лейла - 

Волшебная лампа Аладдина

Ишкова Ангелина

Ишкова Ангелина Геннадиевна

Артистка

Образование:

Училище искусств им. Гергиева г. Владикавказ.
В театре с 1998 года.

Репертуар:

Дуняша - 

Шут Балакирев

Сестра Мария - 

Пьемонтский зверь

Мадам Иванова - 

Танго на закате

Арфистка - 

Танец семи покрывал

Мадам Си-Си - 

Ох, уж эта Анна

Наталья Ивановна - 

Три сестры

Мачеха - 

Бродяга Принц

Аграфена Семёновна - 

Щельменко-денщик

Эрмелина - 

Оркестр

Почтальонша - 

Американская рулетка

Соломея - 

Кин IV

Илона - 

Палата бизнес класса

Надзирательница - 

Трамвай «Желание»

Дама - 

Полет

Агнесс - 

Исповедь старого дерева

Горячева Елена

Горячева Елена

Артистка

Горячева Елена

Горячева Елена Васильевна

Артистка

Образование:

Училище искусств им. Гергиева. Г. Владикавказ.
В театре с 1998 года.

Репертуар:

Заяц - 

Супер-заяц

Феня - 

Снегурушка

Сестра Иоанна - 

Пьемонтский зверь

Мария - 

Двенадцатая ночь

Француженка - 

Каждые семь лет

Наташа - 

На дне

Делнира - 

Трактирщица

Марья-царевна - 

Как Иван-крестьянский сын Марью-царевну спасал

Фенна Степановна - 

Шельменко-денщик

Белладонна - 

Фокус-покус

Ольга - 

Три сестры

Лиза Бричкина - 

А зори здесь тихие

Лариса Петровна, его жена - 

Палата бизнес класса

Егорушка - 

Баба-Яга и волшебник Ивамур

Соломея - 

Кин IV

Баба-Яга - 

Летучий корабль

Горничные - 

Последние

Дама - 

Полет

Сесиль - 

Исповедь старого дерева

Мавроматидис Николаус

Мавроматидис Николаус Юрьевич

Артист

Образование:

Актёрское отделение факультета искусств СОГУ им. К. Хетагурова (2009 — 2014)

В театре с 2014 г.

Номинация СТД РСО-Алания «За лучший дебют» — 2016.

Репертуар:

Гаврила - 

Конек-Горбунок

Полицейский - 

Фокус-покус

Пабло - 

Трамвай «Желание

Ламбер - 

Исповедь старого дерева

Гришка - 

Лес

Бабакин - 

Тётки в законе

Соловей – разбойник - 

Илья Муромец

Гюстав - 

Бал воров

Ландри - 

Нельская башня

Тоха - 

Прекрасное далёко

Сотрудник МУР - 

Танго на закате

Кай - 

Снежная королева

Эгберт - 

Бродяга Принц

Сильва - 

Старший сын

Федор Иванович - 

Леший

Родэ Владимир Карлович - 

Три сестры

Журналисты - 

Полет

Романова Анастасия

Романова Анастасия Игоревна

Артистка

Образование:

Актёрское отделение СОГУ им. К. Хетагурова (2009 — 2014гг.)

В театре с 2014 г.

Номинация «Лучшая женская роль» международного театрального фестиваля «Серебрянная шпага»  — 2014.

 

Репертуар:

Катерина - 

Подарки хозяина метелей

Шарлотта - 

Нельская башня

Маруся - 

Прекрасное Далёко

Лизанька - 

Танго на закате

Цыплёнок - 

Золотой цыплёнок

Жюльета - 

Бал воров

Фунтик - 

Фокус-покус

Аксинья Даниловна (Аксюша) - 

Лес

Золушка - 

Бродяга Принц

Анна Дэмби - 

Кин IV

Нина - 

Старший сын

Горничная - 

Полет

Жанна, его жена - 

Палата бизнес класса

Негритянка - 

Трамвай желание

Кайли - 

Исповедь старого дерева

Кибилов Станислав

Кибилов Станислав Отарович

Артист

Образование:

Актёрское отделение факультета искусств СОГУ им. К. Хетагурова (2012 — 2015)

В театре с 2015 г.

 

Репертуар:

Роберт Краузе, продюсер - 

Тётки в законе

Кюрман - 

Биография

Прозоров Андрей Сергеевич - 

Три сестры

Ральф - 

Зануда

Принц Роланд - 

Бродяга Принц

Лорд Эдгар - 

Бал воров

МИТЧ - 

Трамвай «Желание»

Пианист - 

Оркестр

Федор Иванович - 

Леший

Журналисты - 

Полет

Пират - 

Кот Баюн

Баграф, визирь - 

Волшебная лампа Аладдина

Мойса Константин

Мойса Константин Анатольевич

Артист

Образование:

Гитис им. Луначарского(2011 — 2015)

В театре с 2015 г.

 

Репертуар:

Роберт Краузе, продюсер - 

Тётки в законе

Принц Роланд - 

Бродяга Принц

Полицейский - 

Фокус-покус

Леонид Степанович Желтухин - 

Леший

Тузенбах Николай Львович, Федотик Алексей Петрович - 

Три сестры

Полицейские - 

Зануда

Васенька - 

Старший сын

Глашатай, Музыкант - 

Бал воров

Журналисты - 

Полет

Такано, Солдат, Анселмо - 

Исповедь старого дерева

Начальник Стражи - 

Волшебная лампа Аладдина

Пагаева Марина

Пагаева Марина

Артистка

Пагаева Марина

Пагаева Марина

Артистка

Образование:

Актерский факультет СОГУ им. К. Хетагурова.
Годы учёбы: 2018-2021г.

Работа в театре: с 2021 г.

Бязров Давид

Бязров Давид Тариэльевич

Артист

Образование:

Актёрское отделение факультета искусств СОГУ им. К. Хетагурова  (2011 — 2015)

В театре с 2015 г.

Репертуар:

Соловей-разбойник, Змей Горыныч - 

«Сказ о русском богатыре Илье Муромце»

Гюстав - 

Бал воров

Пабло - 

«Трамвай «Желание»

Олик - 

«Американская рулетка»

Мёртвое тело - 

Танго на закате

Пьерфон - 

«Нельская башня»

Серёжа его сын - 

Полет

Еж (добрый Дед) - 

Терем-теремок

Регистратор - 

Биография

Слуга - 

Зануда

Репортер, Солдат, Гильом - 

Исповедь старого дерева

Эгберт - 

Бродяга Принц

Тузенбах Николай Львович, Федотик Алексей Петрович - 

Три сестры

Токарева Людмила

Токарева Людмила

Заведующая парикмахерским цехом. Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Токарева Людмила

Токарева Людмила Михайловна

Заведующая парикмахерским цехом. Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Уварова Ирина

Уварова Ирина

Ведущий специалист по маркетингу

Уварова Ирина

Уварова Ирина Владимировна

Ведущий специалист по маркетингу

Джанаев Александр

Джанаев Александр

Заведующий монтировочным цехом.

Джанаев Александр

Джанаев Александр Георгиевич

Заведующий монтировочным цехом.

Козаева Клара

Козаева Клара

Заведующая мебельно-реквизиторским цехом.

Козаева Клара

Козаева Клара Сослановна

Заведующая мебельно-реквизиторским цехом.

Бузырева Лариса

Бузырева Лариса

Заведующая костюмерным цехом.

Бузырева Лариса

Бузырёва Лариса Николаевна

Заведующая костюмерным цехом.

Герасименко Наиля

Герасименко Наиля

Заведующая декорационным цехом.

Герасименко Наиля

Герасименко Наиля Михайловна

Заведующая декорационным цехом.

Мализова Ольга

Мализова Ольга

Заведующая пошивочном цехом.

Мализова Ольга

Мализова Ольга Николаевна

Заведующая пошивочном цехом.

Бречко Сергей

Бречко Сергей

Заведующий бутафорским цехом.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Бречко Сергей

Бречко Сергей Викторович

Заведующий бутафорским цехом.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Кошелев Тимур

Кошелев Тимур

Заведующий осветительным цехом.

Кошелев Тимур

Кошелев Тимур Валерьевич

Заведующий осветительным цехом.

Дёминов Алексей

Дёминов Алексей

Заведующий музыкальным цехом.

Дёминов Алексей

Дёминов Алексей Иванович

Заведующий музыкальным цехом.

Лоскутов Алексей

Лоскутов Алексей

Заведующий постановочной частью.

Лоскутов Алексей

Лоскутов Алексей Борисович

Заведующий постановочной частью.

Кокаева Любовь

Кокаева Любовь

Помощник режиссера.
Заведующая билетным столом.

Кокаева Любовь

Кокаева Любовь Ахсарбековна

Помощник режиссера.
Заведующая билетным столом.

Захарова Наталья

Захарова Наталья

Помощник режиссёра.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Захарова Наталья

Захарова Наталья Юрьевна

Помощник режиссёра.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Зинько Вера

Зинько Вера

Заведующая литературной частью

Зинько Вера

Зинько Вера Ивановна

Заведующая литературной частью

Образование

МГУ им. Ломоносова, факультет журналистики.

Володина Светлана

Володина Светлана

Главный художник.
Заслуженный работник культуры РСО-Алании.

Володина Светлана

Володина Светлана Викторовна

Главный художник.
Заслуженный работник культуры РСО-Алании.

Полякова Валентина

Полякова Валентина

Заведующая труппой.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Полякова Валентина

Полякова Валентина Александровна

Заведующая труппой.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Тотрова Людмила

Тотрова Людмила

Главный бухгалтер.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Тотрова Людмила

Тотрова Людмила Руслановна

Главный бухгалтер.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Савельева Людмила

Савельева Людмила

Главный администратор.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Савельева Людмила

Савельева Людмила Александровна

Главный администратор.
Заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Курганская Лилия

Курганская Лилия

Заместитель директора по организации зрителя

Курганская Лилия

Курганская Лилия Владимировна

Заместитель директора по организации зрителя

Абрамянц Владимир

Абрамянц Владимир

Заместитель директора по хозяйственной части

Абрамянц Владимир

Абрамянц Владимир Иванович

Заместитель директора по хозяйственной части

Уваров Владимир

Уваров Владимир

Художественный руководитель и директор театра.
Народный артист России, народный артист РСО-Алания, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова.

Уваров Владимир

Уваров Владимир Иванович

Художественный руководитель и директор театра.
Народный артист России, народный артист РСО-Алания, лауреат Госпремии им. К. Хетагурова.

Образование

Театральное училище им. Б. В. Щукина (ВУЗ), г. Москва, 1970 – 1974 гг.

Награжден орденом Дружбы Российской федерации, медалью «Во славу Осетии», медалью за Боевое Содружество, орденом почета Южной Осетии, орденом Дружбы Республики Южная Осетия.

Основные роли

Фердинанд – «Коварство и любовь» Ф. Шиллер,
Карл – «Разбойники» Ф. Шиллер,
Данден – «Жорж Данден» Ж.-Б. Мольер,
Гуинплен – «Человек, который смеётся» В. Гюго,
Джон Смит – «Слишком женатый таксист» Р. Куни,
Никитин – «Берег» Ю. Бондарев,
Буштец – «Рядовые» Дударев,
Подкалёсин – «Женитьба» Гоголь,
Любим Торцов – «Бедность не порок» А. Островский,
Савельев – «Так и будет» Симонов,
Лука – «На дне» М. Горький,
Яго – «Отелло» У. Шекспир,
Наполеон – «Корсиканка» И. Губач,
Иван Коломийцев – «Последние» М. Горький.

После окончания училища работал в театрах: Орловский драматический театр им.И.C. Тургенева, Театр дважды краснознамённого Балтийского флота (Латвия, Лиепая), Тираспольский драматический театр, Театр киноактёра (г. Кишенёв, Молдавия). В академическом русском театре им. Е. Вахтангова – с января 1983 года.

С 1992 года – художественный руководитель и директор театра.
В 2010 году был удостоен  Золотой маски Осетии в номинации «За честь и достоинство».

Репертуар:

Иван Коломийцев - 

Последние

Наполеон - 

Корсиканка

Чебутыкин - 

Три сестры